Unser Team / Kontakt

E-Mail: aichach-friedberg@lbv.de

Vorsitzender

 

Stefan Höpfel,

Brahmsstr. 39, 86179 Augsburg,

Tel. 0160-508 1990,

E-Mail: stefan.hoepfel@lbv.de


Stellvertreter

Patrick Kunze

patrick.kunze@lbv.de


3. Vorsitzender

Werner Bronnhuber

0821 603065

werner.bronnhuber@lbv.de


Schriftführerin

Daniela Staudinger-Weis

daniela.staudinger@lbv.de


Schatzmeister

Fred Holly

fred.holly@lbv.de


Beisitzer

Dr. Hans Günter Goldscheider

0821 781578

hans.guenter.goldscheider@lbv.de


Beisitzer

Hans Demmel

0821 607151

hans.demmel@lbv.de


Beisitzer

Markus Lerch

markus.lerch@lbv.de


Delegierter

Julian Treffler


1. Revisor

Michael Höret

0821 6070742


2. Revisor

Dieter Kandler



Die Arbeit des LBV basiert auf ehrenamtlicher Tätigkeit und ist auf Spenden angewiesen. Ihre Spenden finden ihren direkten Einsatz im praktischen Naturschutz.

 

 Vielen Dank!

Spendenkonto

LBV-KG Aichach-Friedberg

IBAN: DE04720500000240603183

BIC:    AUGSDE77XXX

Sie möchten uns eine Nachricht senden? Dann einfach folgendes Formular ausfüllen.

Hinweis: Bitte die mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.